Организационный комитет


«Читающий Петербург 2020: выбираем лучшего зарубежного писателя».

  1. ЦГПБ им. В.В. Маяковского – Ирина Сергеевна Точилкина, руководитель проекта, заведующая отделом литературы на иностранных языках;
  2. Австрийская библиотека - Александр Белобратов, директор
  3. Генеральное консульство Венгрии и Венгерский кабинет СПбГУ - Оксана Якименко, член Союза переводчиков, преподаватель венгерского языка и литературы, заведующая Венгерским кабинетом (СПбГУ)
  4. Гете-Институт - Виктория Чертовская, руководитель информационно-библиотечного отдела
  5. Консульство Греции – Елена Ильвес, помощник ген. консула, Ольга Николаенкова (СПбГУ)
  6. Датский Институт культуры - Нина Лебедева, координатор проектов
  7. Генеральное консульство Государства Израиль – Надежда Феденкова, координатор культурных проектов
  8. Ирландский культурный центр - Андрей Машинян, директор; Татьяна Иванова, зам. директора
  9. Испанский Центр в Санкт-Петербурге - Стефани Йекель, директор отдела культуры и образования; Ирина Забара, координатор культурных проектов
  10. Итальянский институт культуры – Серена Колетто, Татьяна Чайковская, сотрудники
  11. Генеральное консульство Литовской республики в Санкт Петербурге - Дангуоле Винцюниене, советник
  12. Голландский институт в Санкт-Петербурге – Ольга Овечкина, директор; Мария Качалова, сотрудник
  13. Генеральное консульство Норвегии - Екатерина Лавринайтис, руководитель отдела культуры и коммуникации
  14. Польский Институт – Ян Мержва, эксперт по программно-организационным вопросам
  15. Институт Камоэнса (Португалия) – Жоау Мендонса, лектор и официальный представитель Института Камоэнса в России; Мария Мазняк, преподаватель(СПбГУ) и переводчик
  16. Представительство Республики Сербской – Алла Блинова, советник главы Представительства; Марияна Опарница специалист по региональному сотрудничеству.
  17. Посольство США – Ирина Чернушкина, сотрудник
  18. Институт Финляндии в Санкт-Петербурге – Юлия Спиваковская, координатор проектов
  19. Французский Институт в Санкт-Петербурге - Евгения Бояркина, сотрудник медиатеки
  20. Генеральное консульство Чешской Республики в Санкт Петербурге – Елена Коломийцева, сотрудник отдела культуры
  21. Генеральное консульство Швейцарии - Оксана Груколенко, заместитель Генерального консула, координатор культурных проектов.
  22. Генеральное консульство Швеции – Наталия Братова, координатор по вопросам культуры и СМИ
  23. Генеральное консульство Японии - Ольга Литвиненко, ответственный сотрудник отдела культуры и информации; Екатерина Рябова, переводчик
  24. Ассоциации преподавателей английского языка SPELTA - Татьяна Иванова, президент, доцент кафедры ЮНЕСКО, РГПУ им. А.И. Герцена, (представляет писателей Великобритании)
  25. Писателей Китая представляет первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ Алексей Родионов
  26. Писателей Кореи представляет Анастасия Гурьева, доцент Кафедры корееведения Восточного факультета СПбГУ