Вызвать мобильное меню сайта
Личный кабинет
Закрыть модальное окно
Онлайн-консультант
ГлавнаяНовости80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

18 января исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

Трудящиеся Ленинграда переживали блокаду на рабочих местах, либо на фронте. Многие сотрудники библиотеки им. В. В. Маяковского были призваны на фронт. Оставшиеся библиотекари продолжили обслуживание читателей и комплектование фондов.

Предлагаем посмотреть фильм «Книги. Люди. Блокада» о библиотечном обслуживании в Маяковке в дни блокады Ленинграда. Память о сотрудниках Маяковки, трудившихся в годы Великой Отечественной войны и не только, также запечатлена в Биографическом словаре.

Библиотека им. В. В. Маяковского совместно с Петербургским библиотечным обществом и другими профессиональными сообществами выпустила уже два издания «Библиотек блокадного Ленинграда». Скачать книгу

А еще сегодня, 18 января, можно посетить мероприятия, посвященные юбилею:
  • лекция-презентация «Книги блокадного Ленинграда» на Фонтанке, 44. Читает Хрычикова Лариса Юрьевна, заведующая сектором редких и ценных изданий. Начало в 16:00. Вход свободный. Подробнее
  • выставка «Подвиг Ленинграда» в ОЛИМ «Невский ART». Доступна до 9 февраля. Вход свободный. Подробнее
  • концерт органной музыки в ОЛИМ «Невский ART». Но регистрация, к сожалению, уже закрыта.

Закрыть модальное окно Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения

CAPTCHA